[政府公开]
[信息分类指引]
       对区政协九届一次会议第2017006号提案的答复

 

                                 对区政协九届一次会议第2017006号提案的答复

罗微委员:
您提出“关于集中处理餐厨垃圾的建议”收悉,现答复如下:
2015年开始,我区作为餐饮业集中地中心城区,首先被列入第一个试点城区,待长春市环卫处就集中处理餐厨垃圾出台相关政策后将全市推广。正如您提到的,集中处理餐厨垃圾是一项系统性工作,也是一个崭新的课题。下一步,我们将尽快总结集中处理餐厨垃圾的相关经验与制度,把建议和想法汇报到市局,争取尽快全面将集中处理餐厨垃圾开展起来。

      经    办    人:

     部  门  领  导:

     区政府分管领导:

 

                                                                                             长春市m88手机登陆网站
                                                                                                    2017年4月14日